Calendario

Stagione 2022 / 2023

Staff

Diego Podda

Head Coach DP

Andrea Barbarossa

Assistant Coach AB

Ricardo Braga

Assistant Coach RB

SERIE A – GIRONE UNICO

10° Giornata

Sandro Abate Avellino

3 - 1

Meta Catania Bricocity

02-12-2022 | 20:30

Città di Melilli

RINVIATA

Fortitudo Pomezia 1957

03-12-2022 | 15:00

3 - 4

Italservice Pesaro

03-12-2022 | 15:15

Came Dosson C5

6 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

03-12-2022 | 18:30

Feldi Eboli

4 - 6

Napoli Futsal

03-12-2022 | 18:30

Futsal Pescara 1997

1 - 1

L84

03-12-2022 | 18:30

Syn-Bios Petrarca

3 - 8

CS Gisinti Pistoia

03-12-2022 | 18:30

Olimpus Roma

7 - 4

Real San Giuseppe

04-12-2022 | 20:45

9° Giornata

Meta Catania Bricocity

3 - 3

Italservice Pesaro

25-11-2022 | 20:30

Napoli Futsal

6 - 0

Sandro Abate Avellino

25-11-2022 | 20:30

Ciampino Aniene Anni Nuovi

7 - 1

Città di Melilli

26-11-2022 | 15:00

L84

2 - 0

Syn-Bios Petrarca

26-11-2022 | 16:00

CS Gisinti Pistoia

1 - 2

26-11-2022 | 17:00

Real San Giuseppe

5 - 3

Came Dosson C5

26-11-2022 | 18:00

Fortitudo Pomezia 1957

3 - 3

Olimpus Roma

27-11-2022 | 20:45

Futsal Pescara 1997

-

Feldi Eboli

13-12-2022 | 19:00

8° Giornata

Feldi Eboli

3 - 2

L84

18-11-2022 | 20:30

Italservice Pesaro

3 - 4

Ciampino Aniene Anni Nuovi

18-11-2022 | 20:30

Sandro Abate Avellino

3 - 1

CS Gisinti Pistoia

18-11-2022 | 20:30

Città di Melilli

0 - 5

Futsal Pescara 1997

19-11-2022 | 15:00

1 - 7

Real San Giuseppe

19-11-2022 | 15:30

Olimpus Roma

5 - 4

Napoli Futsal

19-11-2022 | 16:00

Came Dosson C5

5 - 2

Meta Catania Bricocity

19-11-2022 | 18:30

Syn-Bios Petrarca

4 - 3

Fortitudo Pomezia 1957

19-11-2022 | 18:30

7° Giornata

Napoli Futsal

6 - 3

Came Dosson C5

11-11-2022 | 20:30

Ciampino Aniene Anni Nuovi

1 - 4

Feldi Eboli

12-11-2022 | 15:00

Fortitudo Pomezia 1957

6 - 1

12-11-2022 | 15:00

Città di Melilli

2 - 2

Syn-Bios Petrarca

12-11-2022 | 16:00

Real San Giuseppe

3 - 3

Meta Catania Bricocity

12-11-2022 | 18:00

Futsal Pescara 1997

5 - 5

Olimpus Roma

12-11-2022 | 19:00

L84

5 - 7

Sandro Abate Avellino

13-11-2022 | 15:00

CS Gisinti Pistoia

2 - 8

Italservice Pesaro

13-11-2022 | 20:45

5° Giornata

Futsal Pescara 1997

3 - 4

28-10-2022 | 20:30

Ciampino Aniene Anni Nuovi

0 - 0

Syn-Bios Petrarca

29-10-2022 | 15:00

Città di Melilli

1 - 7

Sandro Abate Avellino

29-10-2022 | 15:00

CS Gisinti Pistoia

2 - 2

Real San Giuseppe

29-10-2022 | 16:00

L84

5 - 3

Came Dosson C5

29-10-2022 | 16:00

Fortitudo Pomezia 1957

3 - 3

Italservice Pesaro

29-10-2022 | 18:00

Napoli Futsal

4 - 3

Meta Catania Bricocity

30-10-2022 | 20:45

Feldi Eboli

RINV.

Olimpus Roma

15-11-2022 | 20:00

3° Giornata

Feldi Eboli

5 - 2

Sandro Abate Avellino

14-10-2022 | 20:30

Napoli Futsal

3 - 2

Real San Giuseppe

14-10-2022 | 20:30

Fortitudo Pomezia 1957

3 - 4

Meta Catania Bricocity

15-10-2022 | 16:00

L84

3 - 2

Italservice Pesaro

15-10-2022 | 16:00

Syn-Bios Petrarca

2 - 6

Olimpus Roma

15-10-2022 | 18:30

Città di Melilli

0 - 5

15-10-2022 | 19:00

Futsal Pescara 1997

2 - 2

Came Dosson C5

16-10-2022 | 18:15

Ciampino Aniene Anni Nuovi

5 - 3

CS Gisinti Pistoia

16-10-2022 | 20:45

2° Giornata

Meta Catania Bricocity

4 - 5

Futsal Pescara 1997

30-09-2022 | 20:30

Sandro Abate Avellino

2 - 3

Olimpus Roma

30-09-2022 | 20:30

Ciampino Aniene Anni Nuovi

2 - 4

Napoli Futsal

01-10-2022 | 15:00

2 - 0

Syn-Bios Petrarca

01-10-2022 | 16:00

CS Gisinti Pistoia

3 - 0

Fortitudo Pomezia 1957

01-10-2022 | 16:00

Real San Giuseppe

2 - 2

L84

01-10-2022 | 18:00

Italservice Pesaro

4 - 3

Città di Melilli C5

02-10-2022 | 16:00

Came Dosson C5

1 - 1

Feldi Eboli

02-10-2022 | 18:30

30° Giornata

Feldi Eboli

4 - 2

}

20:30

Napoli Futsal

7 - 1

CS Gisinti Pistoia

}

20:30

Città di Melilli

0 - 3

Came Dosson C5

}

15:30

Fortitudo Pomezia 1957

4 - 1

Real San Giuseppe

}

16:00

Olimpus Roma

5 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

}

18:00

Futsal Pescara 1997

2 - 1

Italservice Pesaro

}

18:30

L84

1 - 5

Meta Catania Bricocity

}

18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 6

Sandro Abate Avellino

}

21:00

29° Giornata

Feldi Eboli

4 - 2

}

20:30

Napoli Futsal

7 - 1

CS Gisinti Pistoia

}

20:30

Città di Melilli

0 - 3

Came Dosson C5

}

15:30

Fortitudo Pomezia 1957

4 - 1

Real San Giuseppe

}

16:00

Olimpus Roma

5 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

}

18:00

Futsal Pescara 1997

2 - 1

Italservice Pesaro

}

18:30

L84

1 - 5

Meta Catania Bricocity

}

18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 6

Sandro Abate Avellino

}

21:00

28° Giornata

Feldi Eboli

4 - 2

}

20:30

Napoli Futsal

7 - 1

CS Gisinti Pistoia

}

20:30

Città di Melilli

0 - 3

Came Dosson C5

}

15:30

Fortitudo Pomezia 1957

4 - 1

Real San Giuseppe

}

16:00

Olimpus Roma

5 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

}

18:00

Futsal Pescara 1997

2 - 1

Italservice Pesaro

}

18:30

L84

1 - 5

Meta Catania Bricocity

}

18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 6

Sandro Abate Avellino

}

21:00

27° Giornata

Feldi Eboli

4 - 2

}

20:30

Napoli Futsal

7 - 1

CS Gisinti Pistoia

}

20:30

Città di Melilli

0 - 3

Came Dosson C5

}

15:30

Fortitudo Pomezia 1957

4 - 1

Real San Giuseppe

}

16:00

Olimpus Roma

5 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

}

18:00

Futsal Pescara 1997

2 - 1

Italservice Pesaro

}

18:30

L84

1 - 5

Meta Catania Bricocity

}

18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 6

Sandro Abate Avellino

}

21:00

26° Giornata

Feldi Eboli

4 - 2

}

20:30

Napoli Futsal

7 - 1

CS Gisinti Pistoia

}

20:30

Città di Melilli

0 - 3

Came Dosson C5

}

15:30

Fortitudo Pomezia 1957

4 - 1

Real San Giuseppe

}

16:00

Olimpus Roma

5 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

}

18:00

Futsal Pescara 1997

2 - 1

Italservice Pesaro

}

18:30

L84

1 - 5

Meta Catania Bricocity

}

18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 6

Sandro Abate Avellino

}

21:00

25° Giornata

Feldi Eboli

4 - 2

}

20:30

Napoli Futsal

7 - 1

CS Gisinti Pistoia

}

20:30

Città di Melilli

0 - 3

Came Dosson C5

}

15:30

Fortitudo Pomezia 1957

4 - 1

Real San Giuseppe

}

16:00

Olimpus Roma

5 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

}

18:00

Futsal Pescara 1997

2 - 1

Italservice Pesaro

}

18:30

L84

1 - 5

Meta Catania Bricocity

}

18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 6

Sandro Abate Avellino

}

21:00

24° Giornata

Feldi Eboli

4 - 2

}

20:30

Napoli Futsal

7 - 1

CS Gisinti Pistoia

}

20:30

Città di Melilli

0 - 3

Came Dosson C5

}

15:30

Fortitudo Pomezia 1957

4 - 1

Real San Giuseppe

}

16:00

Olimpus Roma

5 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

}

18:00

Futsal Pescara 1997

2 - 1

Italservice Pesaro

}

18:30

L84

1 - 5

Meta Catania Bricocity

}

18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 6

Sandro Abate Avellino

}

21:00

23° Giornata

Feldi Eboli

4 - 2

}

20:30

Napoli Futsal

7 - 1

CS Gisinti Pistoia

}

20:30

Città di Melilli

0 - 3

Came Dosson C5

}

15:30

Fortitudo Pomezia 1957

4 - 1

Real San Giuseppe

}

16:00

Olimpus Roma

5 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

}

18:00

Futsal Pescara 1997

2 - 1

Italservice Pesaro

}

18:30

L84

1 - 5

Meta Catania Bricocity

}

18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 6

Sandro Abate Avellino

}

21:00

22° Giornata

Feldi Eboli

4 - 2

}

20:30

Napoli Futsal

7 - 1

CS Gisinti Pistoia

}

20:30

Città di Melilli

0 - 3

Came Dosson C5

}

15:30

Fortitudo Pomezia 1957

4 - 1

Real San Giuseppe

}

16:00

Olimpus Roma

5 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

}

18:00

Futsal Pescara 1997

2 - 1

Italservice Pesaro

}

18:30

L84

1 - 5

Meta Catania Bricocity

}

18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 6

Sandro Abate Avellino

}

21:00

21° Giornata

Feldi Eboli

4 - 2

}

20:30

Napoli Futsal

7 - 1

CS Gisinti Pistoia

}

20:30

Città di Melilli

0 - 3

Came Dosson C5

}

15:30

Fortitudo Pomezia 1957

4 - 1

Real San Giuseppe

}

16:00

Olimpus Roma

5 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

}

18:00

Futsal Pescara 1997

2 - 1

Italservice Pesaro

}

18:30

L84

1 - 5

Meta Catania Bricocity

}

18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 6

Sandro Abate Avellino

}

21:00

20° Giornata

Feldi Eboli

4 - 2

}

20:30

Napoli Futsal

7 - 1

CS Gisinti Pistoia

}

20:30

Città di Melilli

0 - 3

Came Dosson C5

}

15:30

Fortitudo Pomezia 1957

4 - 1

Real San Giuseppe

}

16:00

Olimpus Roma

5 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

}

18:00

Futsal Pescara 1997

2 - 1

Italservice Pesaro

}

18:30

L84

1 - 5

Meta Catania Bricocity

}

18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 6

Sandro Abate Avellino

}

21:00

19° Giornata

Feldi Eboli

4 - 2

}

20:30

Napoli Futsal

7 - 1

CS Gisinti Pistoia

}

20:30

Città di Melilli

0 - 3

Came Dosson C5

}

15:30

Fortitudo Pomezia 1957

4 - 1

Real San Giuseppe

}

16:00

Olimpus Roma

5 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

}

18:00

Futsal Pescara 1997

2 - 1

Italservice Pesaro

}

18:30

L84

1 - 5

Meta Catania Bricocity

}

18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 6

Sandro Abate Avellino

}

21:00

18° Giornata

Feldi Eboli

4 - 2

}

20:30

Napoli Futsal

7 - 1

CS Gisinti Pistoia

}

20:30

Città di Melilli

0 - 3

Came Dosson C5

}

15:30

Fortitudo Pomezia 1957

4 - 1

Real San Giuseppe

}

16:00

Olimpus Roma

5 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

}

18:00

Futsal Pescara 1997

2 - 1

Italservice Pesaro

}

18:30

L84

1 - 5

Meta Catania Bricocity

}

18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 6

Sandro Abate Avellino

}

21:00

17° Giornata

Feldi Eboli

4 - 2

}

20:30

Napoli Futsal

7 - 1

CS Gisinti Pistoia

}

20:30

Città di Melilli

0 - 3

Came Dosson C5

}

15:30

Fortitudo Pomezia 1957

4 - 1

Real San Giuseppe

}

16:00

Olimpus Roma

5 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

}

18:00

Futsal Pescara 1997

2 - 1

Italservice Pesaro

}

18:30

L84

1 - 5

Meta Catania Bricocity

}

18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 6

Sandro Abate Avellino

}

21:00

16° Giornata

Feldi Eboli

4 - 2

}

20:30

Napoli Futsal

7 - 1

CS Gisinti Pistoia

}

20:30

Città di Melilli

0 - 3

Came Dosson C5

}

15:30

Fortitudo Pomezia 1957

4 - 1

Real San Giuseppe

}

16:00

Olimpus Roma

5 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

}

18:00

Futsal Pescara 1997

2 - 1

Italservice Pesaro

}

18:30

L84

1 - 5

Meta Catania Bricocity

}

18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 6

Sandro Abate Avellino

}

21:00

15° Giornata

Feldi Eboli

4 - 2

}

20:30

Napoli Futsal

7 - 1

CS Gisinti Pistoia

}

20:30

Città di Melilli

0 - 3

Came Dosson C5

}

15:30

Fortitudo Pomezia 1957

4 - 1

Real San Giuseppe

}

16:00

Olimpus Roma

5 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

}

18:00

Futsal Pescara 1997

2 - 1

Italservice Pesaro

}

18:30

L84

1 - 5

Meta Catania Bricocity

}

18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 6

Sandro Abate Avellino

}

21:00

14° Giornata

Feldi Eboli

4 - 2

}

20:30

Napoli Futsal

7 - 1

CS Gisinti Pistoia

}

20:30

Città di Melilli

0 - 3

Came Dosson C5

}

15:30

Fortitudo Pomezia 1957

4 - 1

Real San Giuseppe

}

16:00

Olimpus Roma

5 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

}

18:00

Futsal Pescara 1997

2 - 1

Italservice Pesaro

}

18:30

L84

1 - 5

Meta Catania Bricocity

}

18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 6

Sandro Abate Avellino

}

21:00

13° Giornata

Feldi Eboli

4 - 2

}

20:30

Napoli Futsal

7 - 1

CS Gisinti Pistoia

}

20:30

Città di Melilli

0 - 3

Came Dosson C5

}

15:30

Fortitudo Pomezia 1957

4 - 1

Real San Giuseppe

}

16:00

Olimpus Roma

5 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

}

18:00

Futsal Pescara 1997

2 - 1

Italservice Pesaro

}

18:30

L84

1 - 5

Meta Catania Bricocity

}

18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 6

Sandro Abate Avellino

}

21:00

12° Giornata

Feldi Eboli

4 - 2

}

20:30

Napoli Futsal

7 - 1

CS Gisinti Pistoia

}

20:30

Città di Melilli

0 - 3

Came Dosson C5

}

15:30

Fortitudo Pomezia 1957

4 - 1

Real San Giuseppe

}

16:00

Olimpus Roma

5 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

}

18:00

Futsal Pescara 1997

2 - 1

Italservice Pesaro

}

18:30

L84

1 - 5

Meta Catania Bricocity

}

18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 6

Sandro Abate Avellino

}

21:00

11° Giornata

Feldi Eboli

4 - 2

}

20:30

Napoli Futsal

7 - 1

CS Gisinti Pistoia

}

20:30

Città di Melilli

0 - 3

Came Dosson C5

}

15:30

Fortitudo Pomezia 1957

4 - 1

Real San Giuseppe

}

16:00

Olimpus Roma

5 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

}

18:00

Futsal Pescara 1997

2 - 1

Italservice Pesaro

}

18:30

L84

1 - 5

Meta Catania Bricocity

}

18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 6

Sandro Abate Avellino

}

21:00

6° Giornata

1 - 5

Napoli Futsal

04-11-2022 | 20:30

Italservice Pesaro

2 - 2

Real San Giuseppe

04-11-2022 | 20:30

Feldi Eboli

5 - 2

Città di Melilli

05-11-2022 | 16:00

Meta Catania Bricocity

4 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

05-11-2022 | 16:00

Olimpus Roma

6 - 4

L84

05-11-2022 | 16:30

Came Dosson C5

4 - 1

CS Gisinti Pistoia

05-11-2022 | 18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 3

Futsal Pescara 1997

05-11-2022 | 18:30

Sandro Abate Avellino

3 - 1

Fortitudo Pomezia 1957

06-11-2022 | 20:45

4° Giornata

Meta Catania Bricocity

6 - 0

CS Gisinti Pistoia

21-10-2022 | 20:30

Sandro Abate Avellino

1 - 6

Futsal Pescara 1997

21-10-2022 | 20:30

4 - 7

L84

09-11-2022 | 15:00

Real San Giuseppe

4 - 2

Ciampino Aniene Anni Nuovi

22-10-2022 | 18:00

Came Dosson C5

5 - 4

Fortitudo Pomezia 1957

22-10-2022 | 18:30

Syn-Bios Petrarca

3 - 2

Feldi Eboli

22-10-2022 | 18:30

Italservice Pesaro

1 - 2

Napoli Futsal

23-10-2022 | 18:15

Olimpus Roma

7 - 0

Città di Melilli

23-10-2022 | 20:45

1° Giornata

Feldi Eboli

4 - 2

23-09-2022 | 20:30

Napoli Futsal

7 - 1

CS Gisinti Pistoia

23-09-2022 | 20:30

Città di Melilli

0 - 3

Came Dosson C5

24-09-2022 | 15:30

Fortitudo Pomezia 1957

4 - 1

Real San Giuseppe

24-09-2022 | 16:00

Olimpus Roma

5 - 3

Ciampino Aniene Anni Nuovi

24-09-2022 | 18:00

Futsal Pescara 1997

2 - 1

Italservice Pesaro

24-09-2022 | 18:30

L84

1 - 5

Meta Catania Bricocity

24-09-2022 | 18:30

Syn-Bios Petrarca

1 - 6

Sandro Abate Avellino

24-09-2022 | 21:00